МБОУ СОШ с.Садовка
с.Садовка Балтайский район Саратовская область
  • День памяти и скорби

День памяти и скорби.
    22 июня – День Памяти и Скорби. Вероломное нападение фашистской Германии на СССР. Начало Великой Отечественной войны советского народа 1941-1945 гг. Самой чёрной стала та короткая летняя ночь, когда тишину утра взорвали тысячи снарядов и бомб…Уж давно отгремела война. Но память о ней до сих пор живёт в сердцах россиян. Дети, находясь в пришкольном лагере, не забывают поклониться всем тем, кто ценой собственной жизни отстоял право на жизнь под мирным небом. Сегодня ребята посмотрели презентацию о детях Героях Советского Союза. Ровно в 10-00 почтили память погибших минутой молчания. Посмотрели позновательный мультфильм о ВОВ. И в завершение дня с помощью своих рисунков украсили мирную планету.